CHEAP Rm264psf!! 8.05 Acre!! 900Amp!! Detached Factory @ Techpark Bandar Enstek, Negeri Sembilan, Bandar Baru Enstek, Bandar Enstek
CHEAP Rm264psf!! 8.05 Acre!! 900Amp!! Detached Factory @ Techpark Bandar Enstek, Negeri Sembilan, Bandar Baru Enstek, Bandar Enstek, Negeri Sembilan
RM 57,000,000
0
Bath
215,953
sqft (floor)
RM 263.95
psf (floor)
Photos
Map View
About CHEAP Rm264psf!! 8.05 Acre!! 900Amp!! Detached Factory @ Techpark Bandar Enstek, Negeri Sembilan
Cheap Rm264psf! 8.05 Acre! 900amp! Factory Bdr Enstek Negeri Sembilan
超值出售 RM264/平方尺!!
森美兰 Bandar Enstek Techpark 独立式工厂
8.05英亩土地 / 900安培电力
土地面积:8.05英亩 / 351,035平方尺 / 32,612平方米
总建筑面积:215,953平方尺 / 20,062平方米
CCC文件:已有
售价:RM57,000,000 (RM264/平方尺)
工厂规格:
Factory A
工厂面积:90,012.80平方尺 / 8,362平方米
办公室面积:11,625平方尺 / 1,080平方米
总建筑面积:101,640.80平方尺 / 9,442平方米
Factory B
工厂面积:90,012.80平方尺 / 8,362平方米
办公室面积:11,625平方尺 / 1,080平方米
总建筑面积:101,640.80平方尺 / 9,442平方米
工厂亮点:
• 楼底高度:40尺
• 屋脊高度:52尺
• 地面承重:2吨/平方米
• 每间工厂电力供应:900安培
• 每间工厂配备8个装卸货台
战略位置,交通四通八达:
便捷连接多条主要高速大道:
• 南北大道(E2)
• Elite大道(E6)
• MEX大道(E20)
• LEKAS大道(E21)
• Jalan Labu(FT3265)
距离KLIA及KLIA2仅31公里,特别适合出口型企业及跨国业务发展。
项目位于成熟认证工业园区,重点支持食品、物流及制造业发展。
适合行业:
• 食品与饮料制造业
• 物流与冷链仓储
• 医药及个人护理产品行业
• 环保科技制造业
CHEAP SALE Rm264psf!! 8.05 Acre!! 900Amp!! Detached Factory @ Techpark Bandar Enstek, Negeri Sembilan
Land Area: 8.05 acres
Total Built-Up: 215,953 sqft
CCC: Ready
Asking Price: RM 57,000,000
Factory Specifications:
Factory A:
Factory Build-Up: 90,012.80 sqft
Office Build-Up: 11,625 sqft
Total Build-Up: 101,640.80 sqft
Factory B:
Factory Build-Up: 90,012.80 sqft
Office Build-Up: 11,625 sqft
Total Build-Up: 101,640.80 sqft
Key Features:
Ceiling Height: 40 feet
Ridge Height: 52 feet
Floor Loading: 2 tonnes/m²
Power Supply: 900 amp per factory
8 loading bays each factory
Strategic Location:
Easy access to major highways:
North-South Expressway (E2)